В 1947 году лорд Маунтбэттен получает пост последнего вице-короля с поручением передать Индию обратно её народу и занимает лучшие этажи особняка, принадлежащего британским правителям, в то время как 500 индуистских, мусульманских и сикхских слуг ютятся в нижней части дома.
Картина расскажет о взаимоотношениях между А. А. Милном и его сыном Кристофером Робином, чьи игрушки вдохновили писателя на создание волшебного мира повестей о Винни-Пухе.
История о рыцаре Галаванте и злом короле Ричарде, который похищает его возлюбленную, после чего герой начинает мстить своему врагу.
В английском священнике есть большая часть тех качеств, которые были присущи Шерлоку Холмсу. Он умел обращать внимание на незаметные детали, в разговоре больше внимания старался уделять мимике собеседника ведь жесты человека, как теперь считают ученые, могут сказать больше, чем слова. Глубокий анализ и умение мыслить логически делают отца Брауна, внешне скромного и неприметного, суровым обличителем для преступников.
Жизнь таксиста Джона Смита удалась! Он самый счастливый человек на земле и перспективы на будущее у него самые радужные. Все меняется в одночасье, когда при защите бездомной женщины от хулиганов его избивают. Джон не приходит вечером домой, и его жена Стефани обращается в полицию. Проблема в том, что одновременно в полицию обращается. .. его другая жена Мишель! Теперь Джону нужно приложить все усилия, чтобы полиция не узнала о его двоеженстве. Но есть задача и посложнее: не дать женам понять, что муж у них один на двоих.
Четыре женщины во время войны служившие дешифровщицами в Блетчли-парке главном шифровальном подразделении Великобритании, объединяются, чтобы используя свои уникальные навыки поймать серийного убийцу.
История двух сестер разумной Элинор и страстной Марианны, чье будущее омрачено внезапным банкротством семьи. Конфликт желаний и строгих правил буржуазного общества, жестоко осуждавшего любое проявление эмоций.
Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и в конце концов он следует ему в подземелье замка, где заточен дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Кингдом фамилия адвоката, живущего в маленьком городке Маркет Шипбороу и занимающегося маленькими делами местных жителей. Однако, каждое такое дело таит в себе массу загадок. Как говорит сам Питер Кингдом «Если бы люди не хранили секреты, жизнь была бы куда проще». Но проще пока что не получается, тем более, что родной брат Питера Саймон, погиб при более чем загадочных обстоятельствах.
Великобритания, середина 30-х гг. XX века. Мир грозит взорваться Второй мировой войной. Но члены Британского Парламента не верят в неизбежность войны и надеются найти мирные пути сосуществования с фашистской Германией. Только Уинстон Черчилль видит в нацизме угрозу безопасности Европы и Великобритании.Ему в руки попадают секретные документы, которые помогают ему заставить Парламент прислушаться к его предупреждениям. Теперь политическая карьера Черчилля на взлете. Зато терпит крах его личная жизнь.Но несмотря на одиночество, глубокую депрессию и огромное количество политических врагов Уинстон Черчилль продолжает свою борьбу против нацистской угрозы и пытается вернуть семейное счастье
Детективный сериал о Томасе Линли инспекторе Скотланд-Ярда, лорде и восьмом графе Ашертоне, и его помощнице сержанте Барбаре Хэйверс девушке из народа.
Об обитателях женской тюрьмы Ларкхолл.
В предместьях Парижа злоумышленником в маске был бесследно похищен наследник французского престола Луи Кейпт. На поиски и спасение Дофина отправляются отважный герой известный как Багряный Первоцвет, он же Перси Блейкнен и его жена, прекрасная леди Маргарет.На пути их поджидают различные опасности и коварные интриги, но вместе они обязательно дойдут до цели и Франция будет спасена.
Малыш Бобби растерянный хулиган-одиночка, из которого по всем признакам должен когда-нибудь получиться законченный вор. Мел и Сид правонарушители со стажем, за версту чующие родную кровь. Они предлагают ему и его подружке Рози партнерство в крупном деле, обещающем большой куш. Более того, они чуть ли не играют в родителей молодой пары, усиливая и без того прописавшийся в лентах Кларка безмятежный цинизм. Дельце удается провернуть сравнительно удачно, а вот с реализацией награбленного начинаются неприятности. Будут и кровь, и слезы, и скоротечный рай, за которым тянется нескончаемый ад. Как всегда никого не жалко, никого. Или уж всех сразу.
В большой городской школе назревает скандал: выпускник подал на школу в суд за то, что ему выдали аттестат несмотря на то, что он так и остался неграмотным. Администрация школы готова пойти на все, чтобы не «потерять лицо», но не все учителя согласны с политикой руководства. Любимец школьников, учитель обществоведения Алекс Джарел решает поддержать своих учеников в борьбе против порочной школьной системы, рискуя потерять работу
Трон погибшего короля Руритании должен занять принц Рудольф, живущий в Лондоне. Чтобы обезопасить наследника престола по дороге на родину, для принца находят двойника извозчика Сида.
Уилбур Грей-ученый, специализирующийся на паранормальных явлениях. Его ранние работы были посвящены летающим тарелкам и происхождению пирамид. Но Грей убежден, что книга, которую он только что написал, имеет наиважнейшее значение. В ней высказывается мысль, что хозяевами планеты Земля являются не люди, как принято считать, а кошки. И их терпению от тирании человека приходит конец. Издатель Грея Фрэнк Ричардс считает новую книгу по меньшей мере странной, но, тем не менее, соглашается издать ее, если Грей предоставит убедительные доказательства. Он должен написать три рассказа, основанные на реальных событиях, доказывающих кошачий заговор