Через год после разрушительного наводнения, в котором погибли пять местных жителей, в небольшом городке прорастает необычное растение, позволяющее вернуть молодость.
Панч и Джуди — кукольники, выступающие с представлениями по всей стране. Джуди мастерски управляется с куклами, но вся слава достается её мужу — амбициозному пьянице, который и рад хвастаться перед зрителями. Всё меняется одной ночью, когда Панч после ссоры из-за пропавшего ребёнка в пьяном угаре бьёт Джуди. На утро жена с ребёнком исчезает. Пока Панч ищет помощи у властей, девушка в лесу в компании новых друзей строит план мести.
Прошли тысячелетия после того, как мир настиг апокалипсис. Человечество адаптировалось и теперь живет по новым правилам. Гигантские движущиеся мегаполисы рассекают пустоши и поглощают маленькие города ради ресурсов. Том Нэтсуорти из нижнего уровня великого Лондона оказывается в смертельной опасности, когда на его пути появляется скрывающаяся от закона бунтарка Эстер Шоу. Они не должны были встретиться, но им суждено изменить будущее.
Джеку Айришу, жителю Мельбурна в один из холодных, зимних вечеров поступает звонок от бывшего клиента Дэнни МакКиллопа. Не желая брать на себя груз чужих проблем, Джек просто игнорирует этот звонок. Ведь у него самого денек выдался не из лучших: любимую команду, в которой играли его отец и дед продали, ставка на скачках не оправдала возложенных надежд, плюс ко всему он до сих пор просыпается один в холодной постели. В итоге при загадочных обстоятельствах Дэнни погибает, и любопытство берет верх над Айришем он начинает частное расследование гибели своего клиента.
Гламурная женщина возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды.
Фильм об австралийском мальчике, который невероятно увлечен полетами. Он решает принять участие в Чемпионате мира по запусканию бумажных самолетиков.
Джек Айриш человек, пытающийся вновь собрать свою жизнь воедино. Бывший адвокат, чей мир взорвался после того, как его жену Изабель убил клиент, Джек попытался полностью раствориться в алкоголе. Впрочем, благодаря друзьям он не слишком преуспел в этой попытке. Он бросил заниматься уголовным правом и сейчас просто живет полноценной «мужской жизнью»: спорт, выпивка, искусство, ставки, драки, редкая любовь Он работает на Гарри Странга, выбивая долги и помогая манипулировать ставками на скачках. Еще его можно найти в мебельной мастерской Чарли Тауба, где он обучается старинным методам работы с деревом. А его вторым домом стал паб «Принц Пруссии» последняя цитадель футбольного клуба Фицрой, легендой которого был его отец. Он успешно избегает своего прошлого, до тех пор, пока прошлое не находит его само
Джек Айриш не обращает внимания на телефонный звонок от бывшего клиента Дэнни МакКиллопа. Жизнь и так тяжела, чтобы тащить на себе ещё и чужие проблемы. Любимую футбольную команду, за которую играли его отец и дед, продали в другой город и переименовали. На последних скачках выиграть не удалось. И готовит он до сих пор на одного. Но когда Дэнни оказывается мёртв, Джек начинает расследование его туманного прошлого
Каков Мельбурн зимой? Дождь, ветер, пабы, пиво, секс, коррупция и убийства Джек Айриш не обращает внимания на телефонный звонок от бывшего клиента Дэнни МакКиллопа. Жизнь и так тяжела, чтобы тащить на себе ещё и чужие проблемы. Любимую футбольную команду, за которую играли его отец и дед, продали в другой город и переименовали. На последних скачках выиграть не удалось. И готовит он до сих пор на одного. Но когда Дэнни оказывается мёртв, Джек начинает расследование его туманного прошлого
Фильм о первой леди-детективе Мельбурна 20-х годов прошлого века мисс Фрайни Фишер, любительнице приключений и красивых мужчин, которая с легкостью управляет не только автомобилем, но и самолётом, всегда носит при себе пистолет с перламутровой ручкой и острый нож. Ещё она прекрасно танцует танго, наверняка на этом список её талантов не заканчивается, и уж точно, что все эти навыки неизменно помогают ей справиться с самыми запутанными делами
Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза.
Снятая на основе воспоминаний философа Раймонда Гаита, картина повествует о нелегкой жизни, которую ему пришлось пережить в столь юном возрасте. В центре повествования стоят сложные отношения родителей Раймонда, где ключевой фигурой выступает его мать, своенравный и ветреный характер которой однажды приводит к непоправимым событиям, вовлекая в череду трагедий ее саму и близких ей людей.
Софи Хартлей убеждена, что ее преследуют. Ей кажется, что Мара, обаятельная сотрудница той же фирмы, где работает муж Софи, хочет забрать у нее все ее мужа, ее детей и. .. ее жизнь.С каждым днем ее уверенность растет, и навязчивая идея превращается в настоящую паранойю. Но никто не верит Софи. И, вынужденная доказывать, что она не сошла с ума, Софи начинает собственное расследование. Но внезапно открывшаяся правда оказывается гораздо страшнее, чем ее самые худшие опасения
Это была ужасная война. Совсем не то, что они себе представляли. Шестеро молодых людей среди пятнадцати тысяч вынуждены страдать и терпеть унижение в знаменитом японском лагере в этом аду на земле под названием «Чанги». Три с половиной года Гордона, Керли, Эдди, Билла, Дэвида и Тома связывает крепкая дружба и договор, который ни при каких обстоятельствах не должен быть нарушен. Хотя они могли потерять все, что было так важно для них, они выжили. Каждый эпизод «Чанги» рассказывает историю одного из героев, не только связанную с лагерем, а историю всей его жизни.
Библейский Ной строит вместе с сыновьями Яфетом, Симом и Хамом громадный корабль (ковчег), на котором поместится «каждой твари по паре». Господь обещает вселенский потоп, но обновление мира должно наступить от спасенных в кочеге людей и животных. Долгая засуха побуждает окружение Ноя смеяться над ним. Но внезапный ливень «поглощает» и город, и его обитателей. Ноев ковчег отправляется по волнам В поисках земной тверди его ждут необыкновенные приключения, нападение пиратов, гигантских морских чудищ. Но он причаливает к горе Арарат. Цивилизация спасена!
Для Софи красивой молодой писательницы и Эдди- обаятельного романиста, занимающегося продажей краденых драгоценностей, короткая встреча в городской библиотеке становится роковой. Симпатичный парень производит на Софи неизгладимое впечатление, и она решает немного пошпионить за ним, в результате чего оказывается в госпитале со сломанной ногой.В душе прожженного жулика Эдди рождается незнакомое ему светлое чувство, и он увозит Софи в романтическое путешествие. Приближающийся день женитьбы Эдди на дочери его босса ювелира, а также подозрения полиции на счет законности сделок с украшениями не мешают влюбленным провести несколько великолепных дней. Внезапная страсть, захватившая разум и пленившая тело, сметает все преграды, толкает на безумные поступки, отчаянные решения.