Мир претерпел техногенную катастрофу, которая привела к новому ледниковому периоду. По трансевразийской магистрали мчится гигантский поезд, заполненный выжившими. В поезде царит строгая классовая иерархия: от правящей элиты в первых вагонах до угнетённых в хвосте.
События разворачиваются в захолустном городке на Аляске, наводнённом сверхъестественными силами. Главный герой — местный пария Роман Мерсер, вынужденный перебороть предубеждения горожан и справиться с собственными демонами, ведь только так он сможет взять под контроль давно подавляемые сверхспособности и спасти жителей от нашествия призраков.
Грейс Бэрроуз совмещает непростую работу пресс-секретаря Пентагона с не менее сложной ролью матери-одиночки. Жизнь Грейс переворачивается, когда аспирант Массачусетского технологического института Лиам и технический гений Дариус сообщают ей, что всего через шесть месяцев в Землю врежется астероид и всё живое на планете погибнет. Вовлечённая в секретную правительственную миссию по спасению человечества Грейс изо всех сил старается уберечь свою семью от трагических новостей и проходит через испытания, с которыми ещё никто и никогда не сталкивался.
Романтическая история о двух противоположностях девушке, которая всеми силами стремится к стабильности и избегает риска, и мужчине, который верит, что конец света неизбежен, и потому готов на все, что угодно, чтобы прожить оставшиеся дни незабываемо.
После прихода к власти молодой монарх выдает новый указ «амнистию», по которой всем наследникам известных злодеев, которые находятся в заточении на острове, дается второй шанс. Всех отправляют в школу, в которой учатся дети Белоснежки, Рапунцель и других позитивных героев. Тут второму поколению предстоит определить для себя продолжать дело родителей, или же начать все с чистого листа.
Шестнадцатилетняя Скайлар узнает в канун Хэллуина, что она охотник на монстров в пятом поколении. Но прежде, чем она сможет практиковать семейную традицию, монстры попытаются остановить ее.
Главная героиня Кейт разведена и работает адвокатом. Она решает оставить свою работу и стать медиатором, посредником и арбитром в юридических конфликтах. Кейт понимает, что суд не единственный источник правосудия, и что как у арбитра у нее гораздо больше свободы.
В центре сюжета вестерна бывший солдат Конфедерации Каллен Боханнан, решительно намеренный отомстить за изнасилование и смерть своей любимой жены, выследив и убив солдат Союза, которые сделали это. В итоге он оказывается в Небраске, на одном из участков строительства трансконтинентальной железной дороги.
Военный журналист Мэтт Эллман и его невеста Джесси погибают во время взрыва в кафе. Вскоре Мэтт оказывается в очень странном месте, на берегу бесконечной реки. Вдоль этой реки одновременно живут все, кто на Земле давно уже умерли. Вместе с женщиной-воином 13-го века и капитаном судна Марком Твеном, Мэтт отправляется на поиски Джесси
Мимолетная встреча на пробежке в парке и Элли Пеннингтон влюбилась Они раньше как будто встречались Так казалось не только ей, но и ему То, что произошло дальше, напоминает легенду о средневековом короле Артуре и напоминает не напрасно
Франция. 1290 год. Католическая церковь, заручившись поддержкой короля Филиппа Красивого, объявляет рыцарей ордена Тамплиеров еретиками и начинает на них безжалостную охоту. Спасая дело ордена, Великий Магистр передает рыцарям Мартину и Аймару бесценный артефакт. Чтобы спрятать его от короля и папских приспешников, рыцари отправляются к берегам Святой земли. И вот уже 8 веков охотники за реликвиями тщетно ищут следы одного из самых главных сокровищ тамплиеров
ДиДжи была простой студенткой, работающей в кафе на полставки и вечно чувствующей себя не на своем месте. Но ее жизнь изменилась коренным образом после того, как ей начали сниться фантастические сны и странные люди напали на ее семью с целью похитить девушку. Чтобы спасти ей жизнь, родители бросили ее в торнадо, которое перенесло ДиДжи в потусторонний мир, полный темной магии и загадочных существ. Теперь в компании своих новых приятелей она пытается отыскать свою настоящую мать
13 век. Венецианский торговец Марко Поло сопровождает двух священников в путешествии на Восток ко двору Кублай Хана, монгольского завоевателя Востока с тем, чтобы обратить самую многочисленную и богатую нацию в христианство. Однако священники сомневаются в существовании китайского государства.Ведь, в конечном счете, Господь положил Европу в центр Вселенной, и что может быть за ее пределами, как не одно сплошное варварство? Не будучи готовыми рисковать своими жизнями в горах Памира, священники отступают и бросают Марко, его отца и дядю наедине со снежными бурями и знойными пустынями. Измученные голодом, жаждой и палящий солнцем они продвигаются вперед в сердце владений Хана.
Все имеет свою цену, но не всегда овчинка стоит выделки. Особенно, когда за что-то приходится платить собственной жизнью. В этом лишний раз убедился простой статистик Стив Кэди, когда он на свою беду обнаружил некую демографическую аномалию. Он заметил, что по многолетним данным в одном городе число жителей не менялось последние 100 лет.Когда бы не проводилась перепись, там всегда жило 436 человек, ни больше, ни меньше! Крайне заинтригованный, Стив отправляется в городок, чтобы понять причины необычной стабильности, еще не предполагая, насколько шокирующей и смертельно опасной окажется разгадка этой на первый взгляд невинной тайны
Несмотря на то, что Джейс слепой, он никогда не дает себя в обиду. Когда его семья переезжает из Нью-Йорка в штат Юта, он должен приспособиться к новой школе.Чтобы убедить всех в своей независимости он начинает заниматься борьбой; это единственный вид спорта, в котором слепые и зрячие соревнуются на равных. Тренер помогает Джеймсу овладеть навыками этого вида спорта. Но чтобы стать настоящим борцом, он должен быть уверенным в себе.
Уэйтс Дэвис, подросток с детства грезит машинами, его влечет скорость и азарт. Целыми днями он вместе со своей бесшабашной школьной компанией и очаровательной влюбленной в него девчонкой, гоняет по улицам маленького американского городка на картах, и всячески «прожигает» жизнь.Езда на маленьких, но очень быстрых машинках доставляет огромные проблемы жителям тихого городка, но наш герой самый быстрый, самый крутой и самый красивый, он плевать хотел на все законы и запреты
Знойная красавица Мисси может и хочет брать от жизни значительно больше, чем ей предоставляет ее старый муж. Для Джимми жизнь круто меняется, когда Мисси предлагает ему отправиться в поездку в Новый Орлеан на ее машине. Особенно, когда в багажнике автомобиля лежит труп, а за Мисси, обчистившей банк своего убитого мужа, отправляется в погоню вся полиция штата. И теперь им обоим предстоит преодолеть 1000 километров пути и остаться в живых
60-е годы XX века. По Америке бродят хиппи, великие Битлз только начинают становиться великими А в это время в Ирландии проходит очередной фестиваль традиционной музыки. На него съезжаются музыканты со всей страны и даже из-за границы. И пока Джон Джо со своим кейли-бэндом готовится в очередной раз взять первое место, исполняя рилы и джиги графства Клэр, его брат Джимми, живущий в Ливерпуле, тоже не теряет времени даром. У Джимми тоже есть кейли-бэнд, и он играет ничуть не хуже. Участников обоих ансамблей ждёт полная приключений дорога на фестиваль, новые встречи, хорошая музыка, а суровых ирландских братьев встреча после двадцати лет разлуки и бескомпромиссная борьба за победу.
Знаменитый в прошлом фокусник Замбони живет в маленьком городе в огромном старинном особняке. Живет в уединении. Единственный его друг черный Ягуар Шэдоу.Их старинный дом наполнен загадками, потайными комнатами и чудесами. Жители городка побаиваются фокусника, считая его колдуном. Одинокий мальчик-сирота Макс вместе со своими друзьями проникает в таинственный дом и знакомится с магом.
Кэрол, королева выпускного бала в маленьком городке, вышла замуж за своего короля по имени Уэйн, который стал обычным работягой. Теперь она работает медсестрой в доме для престарелых, куда привозят из тюрьмы перенесшего инфаркт пожилого заключенного мистера Хенри Мэннинга.Тридцать лет он был неуловимым грабителем банков и попался, когда во всем городе отключили свет, и он оказался запертым в сейфе. Кэрол сразу же засомневалась, так ли тяжело болен этот симпатичный старик, и стала провоцировать его, даже попробовала соблазнить его. Тот не реагировал. Вместе с мужем она вывезла его на рыбалку и, когда муж отошел удить рыбу, столкнула «инвалида» в воду вместе с коляской. Тут он и раскрылся.Старичок оказался еще хоть куда выпив виски, он потанцевал с Кэрол и смылся. Вернулся сам. Вскоре Кэрол узнала, что до отсидки мистер Мэннинг отдал все деньги на хранение другу, тот умер, а деньги должен был сохранить сын покойного. Изучивший йогу, медицину и прочее, чтобы сымитировать инфаркт, Мэннинг обратился, наконец, за своими деньгами.Сыночек же заявил, что денег не даст, а, если старик будет надоедать, то он пойдет в полицию. Тогда сексапильная Кэрол, отчетливо представляющая себе свое будущее в роли медсестры в этом захолустье, предлагает Мэннингу ограбить банк. Муж узнает об их бурной деятельности и присоединяется к делу
Осенью 1944 года, когда казалось, что война на Западном фронте подходит к концу, и американцы надеялись к Рождеству вернуться домой, 28-я пехотная дивизия получила приказ взять укрепленные вражеские позиции на германской границе, прозванные «фабрикой смерти».Солдат, завязших на минном поле и обстреливаемых градом снарядов, со всех сторон подстерегает смерть. Рядовой Мэннинг, единственный оставшийся в живых из своего взвода, мечтает об отправке в тыл на лечение, но вместо этого его назначают командовать необстрелянными новобранцами.И хотя Мэннинг далеко не бесстрашный храбрец, у него есть лишь один способ выжить стать героем
В конце 60-х годов безумный профессор-генетик Крюгер задумал вывести двуногую акулу с инстинктом убийцы и разумом человека. Он сам стал первой жертвой своих экспериментов. Прошло 30 лет, и в мирную жизнь тихого острова в Карибском море ворвалось ужасное, никогда не виданное чудовище, наводя страх на все живое. Унаследовавшие лабораторию Крюгера молодые биологи Саймон и Аманда Чэйз должны остановить кровожадную «тварь».
Братья Рой и Ли Иган задумывают ограбление ювелирного магазина в Палм-Спрингс. Для этого они привлекают еще двоих: расчетливого Хорхе Монтану и отчаянного Скипа Ковича.Но, планируя операцию и меры безопасности, они не учли, что жадность, подкрепленная хладнокровной жестокостью, может стать их главным врагом в этом деле.
Молодого художника Йо похищают и «перепрограммируют» в «Освободителя» изощренного элитного убийцу, обладающего безграничными, почти фантастическими возможностями, способного ликвидировать даже главарей японской якудзы, главных противников его повелителей, Сынов Дракона.Красавица Эму оказывается случайной свидетельницей одного из убийств, совершенных Йо. Традиция «убийц освободителей» требует, чтобы она погибла от его руки. Вместо этого, они влюбляются друг в друга и начинают одиссею страсти и насилия.
«Утонченная нежность» медицинский термин, означающий предел человеческой способности превозмогать нестерпимую боль. Именно до такого состояния доводит свои жертвы маньяк профессор, чтобы извлечь из мозга необходимую субстанцию для многократного усиления жизненной энергии.
Психиатр Джек Блэк больше всего на свете увлечен таинственным миром человеческой души и почти не замечает собственных детей, которые так хотят привлечь его внимание. Даже на отдыхе у живописного озера он не может уделить им и минуты, так что Джошуа и Эшли снова предоставлены самим себе.Брат и сестра не стали зря терять время: они берутся расследовать местную легенду о мифическом чудовище, живущем на дне озера. И тут оказывается, что настоящие тайны скрываются вовсе не там, где их ищет невнимательный Джек
Андре морской котик. Он остался без матери и оказался в семье смотрителя гавани. Там он и прожил некоторое время. Затем морского котика хотят отдать в зоопарк, но в конце-концов Андре всё-таки отпускают в его родную стихию в море. Через некоторое время морской котик спасает в море дочку смотрителя.
Бен Корбет, охотник, который восстает против современного мира. Подобно поколениям, жившим на Аляске, он живет охотой и ловлей. Эрик Десмонд, молодой ученый, работающий в нефтяной компании, проводит исследования окружающей среды вокруг нефтепровода в Центральной Аляске.Обстоятельства вынуждают Эрика сопровождать Корбата, подозреваемого в убийстве трех браконьеров, в Фейрбанкс, где тому должны вынести приговор. В середине их путешествия их самолет терпит крушение.Двое людей вынуждены спуститься с вершины скалы, покрытой льдом. В эти страшные для них минуты они зависят друг от друга, но компаньоны Корбата намерены найти его до того, как Эрик сдаст его властям.
Когда учащиеся элитарного колледжа взяты в заложники южноамериканскими террористами, им ничего не остается, как вступить в смертельную схватку. Сержант армии встает во главе отряда студентов в их отчаянной попытке противостоять террору.
Семья американских ученых отправляется на полгода в Кению. Пока родители занимаются своими исследованиями, дети берут на воспитание детеныша гепарда. Гепард растёт, и брат с сестрой осознают: приёмыша надо выпустить на природу, чтобы он научился охотиться и быть свободным.Однако гепарду не удаётся обрести свободу он попадает в ловушку к браконьерам, которые собираются выставить его на бегах против гончих псов. Узнав об этой беде, дети и их новый друг, молодой пастух-африканец, отправляются на спасение гепарда.
Холодный канадский город Ванкувер. Именно здесь находится линия «холодного фронта» отголоска «холодной войны», когда речь идет о шпионах и террористах.Здесь не обходится без вездесущей руки Москвы, именно ее шпионов должны найти и обезвредить опытный спецагент из Америки Джон Хайд и его молодой канадский коллега Дерек МакКензи.
Чикаго, 1940-е гг. Молодой чернокожий находит работу шофером у богатой белой семьи. Но происходит трагедия: он случайно убивает дочь своих нанимателей и пытается скрыть это, зная, что справедливого суда не будет. Тем временем полиция подозревает друга убитой девушки, молодого социалиста Яна