В город прибывает молодой бродяга Чуан, босоногий и потому западающий на всю обувь, которую видит по дороге. Его приютила молодая вдова, содержащая фабрику по производству красок совместно с другом отца Чуана, Туаном. Однако местный богатей коррумпировал городскую власть, и его бизнес конкретно не тянет, краски не того уровня. И, чтобы добиться согласия от вдовы на продажу фабрики, он начинает плести всяческие козни против нее, под конец переманивая к себе и самого Чуана, к слову, непревзойденного мастера боевых искусств.
Добившись славы и всеобщего уважения, знаменитый мастер кунг-фу Вонг ищет для своей школы новое помещение. Приняв выгодное предложение, он слишком поздно узнает, что его ученики обосновались по соседству с борделем, и это ещё не самое страшное!Оказывается, местные бандиты прямо у них под носом похищают женщин и продают их в рабство, наживаясь на чужом горе и страданиях. Не в силах мириться с варварством и жестокостью, бесстрашные знатоки боевых искусств решают наказать работорговцев.Но когда выясняется, что в торговле «живым товаром» замешаны власти и буддийские монахи, Вонг понимает, что только невероятная сила и поразительные способности помогут ему спасти несчастных женщин и отстоять честь знаменитой школы.
Специальное подразделение, состоящее из гонконговских полицейских и суперагентов ЦРУ, приступает к выполнению труднейшего задания. Не всем суждено дожить «до победы»
Мафия похищает профессора Лау, который может указать путь к магическому кристаллу, способному дарить бессмертие. Дочь профессора Сью вместе с инспектором полиции Лизой Bay идут по следам преступников в надежде найти и освободить профессора.
Дракон только что вышел из тюрьмы и теперь работает обычным официантом в ресторанчике Лунг Фунг. Впрочем, без настоящей работы ему сидеть не приходится, и уже вскоре, как только о его освобождении узнает лучший друг Пул, он вновь берется за старое, возвращаясь в банду. По ходу дела Дракон знакомится с очаровательной Джиджи, проституткой-девственницей (это действительно так), влюбляется в нее и в конце концов добивается взаимности. Однако ни Дракон, ни Джиджи еще пока не видят всего масштаба своих различий, и развязные «уличные» привычки Дракона и его привязанность к друзьям-преступникам встречаются в штыки желающей начать «нормальную» жизнь Джиджи.
В поисках лучшей жизни и без гроша в кармане Чарли приезжает в Гонконг. Свои последние центы он отдает бедной торговке за цветок розы, который должен принести ему удачу. И «счастливый» случай не заставил себя ждать. Чарли становится невольным участником перестрелки двух мафиозных кланов и выносит из-под огня главного босса одной из гангстерских группировок.Умирая, главарь мафии назначает Чарли своим наследником и Большим Братом своего клана. В роли «крестного отца» доброй половины криминального Гонконга Чарли приходится проявлять чудеса ловкости и изобретательности
Отважный Дракон Ма, прославившийся благодаря уничтожению пиратской шайки Ло Сэм По, получает новое назначение его делают начальником округа. Основная причина этого назначения состоит в том, что власти сомневаются в чистоплотности его предшественника Чуна. В результате мастерски выполненной подставы Дракона арестовывают, но он не прекращает попыток разоблачить Чуна
Четверо друзей-бандитов сидят в тюрьме, но спят и видят, как выйдут на свободу и поделят оставшиеся с последнего «дела» бриллианты. Так уж получилось, что одного из них выпускают раньше других, но представьте себе удивление парня, когда по прибытию на место «захоронения» награбленного он не находит ничего, кроме кучи камней. Причем проблема не только в том, что от мечты о миллионах ему теперь придется отказаться его подельники уверены, что он прикарманил бриллианты и не хочет ни с кем делиться