Токио, 1988 год. Харука обращается к известному писателю и исследователю паранормального Ясуо Одадзиме. По ночам она слышит в квартире странные звуки, и ей даже удаётся записать на кассету загадочный топот маленьких ножек. Не в силах больше терпеть Харука переезжает жить к своему парню, а тот однажды признаётся Ясуо, что может видеть призраков. Недавно он выбирал жильё для них с Харукой и посетил жуткий дом, после чего его преследует призрак женщины в белом. А в это время две подружки зовут новенькую одноклассницу залезть после уроков в заброшенный дом неподалёку. Жизни разных людей на протяжении нескольких лет окажутся трагическим образом связаны с проклятым домом, местоположение которого пытается вычислить писатель Одадзима.
Япония, начало 1980-х годов. Сотрудник торговой фирмы раньше времени возвращается домой и застаёт жену с любовником. С горя он идёт в бар, где знакомится с продавцом секс-аудиозаписей. Внезапно мужчина понимает, что эротические товары, журналы в частности, неплохо продаются, и, уже поднатарев на продажах английских энциклопедий, решает сменить поле деятельности. Так начинается путь в сэкс-индустрии в будущем известного порно-режиссёра Тору Мураниси.
Киичиро Ота недавно начал работать в рекламном агентстве. Он вынужден принять участие в крупнейшем в мире Телевизионном фестивале рекламы в качестве судьи. Ежедневные вечеринки которые проводят Хичиро и Хикари Ота, они проводят под одной фамилией как муж и жена. На фестивале Киичиро узнает, что если он не позволит СМ его ведомства выиграть главный приз, то он будет уволен. Директора и судьи со всех стран собрались в закрытом отеле. План разработанный директорами во время коллективных переговоров, принесет небывалый выигрыш их агентству. Соперник японских судей становится на пути Киичиро
Рёро Куридзима директор токийского центра извинений. Его работа заключается в том, чтобы учить других извиняться. Используя свои методы, Рёро решает любые проблемы от простых конфликтов, до национального кризиса.
История о красивой матери-одиночке Сузуки Уми, которая работает изо всех сил, чтобы поставить на ноги своего сына Даичи. Даичи вырос в идеального и послушного сына, которого все считают маменькиным сынком. Он стремится добиться лучших результатов в учебе ради своей матери. А если кто-то из мужчин решил поухаживать за ней, то Даичи тут же от них избавляется. Когда Уми устраивается на работу в столовую школы для мальчиков, где учатся сплошные хулиганы, Даичи решает перевестись туда же из своей престижной школы, чтобы оберегать свою мать.
Действие в дораме происходит в полицейской академии, являющейся школой-интернатом и находящейся под пристальным наблюдением 24 часа в сутки. В течении 10 месяцев герои должны следовать школьным правилам: «абсолютное послушание», «никаких сотовых телефонов», «никаких романов». Главные герои: Симура Теппей, Тачибана Данжи, Момое Хиро думали, что попав в эту академию, будут подвергнуты изнурительным тренировкам, тяжелому учебному процессу, надзору строгих преподавателей Но они попали в класс «S», в котором собрались ребята, не прошедшие отбор по каким-либо причинам, например, по здоровью, по результатам вступительных экзаменов и т. п.
Идет лето 1944 года, гремит Вторая мировая война. Морские пехотинцы армии США ведут наступательную операцию на одном из крупнейших Северных Марианских островов Снайпе. после 3 недель кровопролитных боев, оборона гарнизона острова совсем ослабла. Верхушка командования войсками острова кончают с жизнью по старому японскому обычаю самураев. Лишь капитан Сакае Оба и его оставшиеся бойцы продолжают вести оборону. они взбираются на гору в центру острова и собираются стоять там до последнего.
Труп убитого мужчины найден под статуей крылатого Кирина на мосту, в Нихонбаши. Главный подозреваемый Фуюки Яшима, у которого обнаружили сумку с вещами жертвы, убегая от преследования, попадает под грузовик. Расследовать дело берется детектив Кёичиро Кага, для которого работа превыше всего. Но чем дальше заходит расследование, тем больше появляется вопросов. В чем же загадка мифического Кирина?
В безжалостной борьбе за власть несколько кланов якудза оспаривают расположение Крестного отца. Главари поднимаются по иерархической лестнице в организации, не пренебрегая заговорами и лживыми клятвами верности. Опытный якудза Отомо наблюдает за развитием карьеры своих товарищей: оставив позади замысловатые татуировки и отрубленные пальцы, они штурмуют мир финансов. В мире коррупции, где царят предательство и месть, ни на минуту не прекращается борьба за достижение вершины или просто за выживание. Это мир, где героев не существует
37-летний Тору слышит в гамбургском аэропорту мелодию песни Beatles «Norwegian Wood» и переносится мыслями в свою юность в 60-е годы, когда он был токийским студентом тяжело переживавшим смерть своего лучшего друга, совершившего самоубийство
Главная героиня, Акари, 18-летняя дочь Казуко Ёшиямы героини оригинального романа. Когда Казуко попадает в автомобильную аварию и впадает в кому, Акари возвращается в прошлое, а точнее в 70ые годы, чтобы отыскать первую любовь её матери, Казуо Фукамачи. Там она сталкивается со студентом колледжа по имени Рёта, который предлагает помочь ей в поисках.
Хейта Фукай самый обычный школьник, робкий и совсем не заинтересованный любовными делами. Но все меняется с приходом новой ученицы. Оказывается эта ученица робот по имени Кюто. Парочка начинает попадать в передряги в школе и у Хейты просыпаются нежные чувства к своей электронной подруге.
Самурай без меча, Номи Кандзюро, бросивший свой пост после смерти жены и разыскиваемый за дезертирство, попадает в плен к господину соседней префектуры. Теперь ему предстоит за тридцать дней рассмешить сына местного властителя, потерявшего веселость, либо совершить сеппуку. Вместе со своей дочерью Тае и двумя стражниками он день за днем выдумывает все более эксцентричные способы развеселить юного господина.
B дeшeвый мoтeль c нeпoдxoдящим для пycтыннoй гopнoй мecтнocти нaзвaниeм «Пpимopcкий Moтeль» пpиeзжaeт oтдыxaть зa cчeт кoмпaнии ceтeвoй пpoдaвeц пoддeльнoй кocмeтики Kaмэдa. Ocoзнaв, чтo ни мopeм, ни пoтeнциaльными клиeнтaми в мoтeлe и нe пaxнeт, oн пpигoтoвилcя впacть в пyчинy oтчaяния. Ho eгo paзмышлeния пpepывaeт дeвyшкa пo вызoвy Keнди, пo oшибкe пocтyчaв нe в тoт нoмep. Xoть Kaмэдe и нe нyжнa былa дeвyшкa нa нoчь, дa и нe пo кapмaнy oнa eмy, oн peшил xoтя бы paзвecти ee нa пoкyпкy кocмeтики. Keнди жe пoзapeз нyжны были дeньги зa вызoв и oнa coбpaлacь пoлyчить иx c Kaмэды любым cпocoбoм.
В 12 лет Наоко приезжает с родителями на остров для лечения. Там она встречает Юске, талантливого бегуна, и очаровывается им. Направляясь в порт, девочка падает с рыбацкой лодки, капитан которой отец Юске погибает, пытаясь спасти её. Сам же Юске опустошен и винит Наоко в смерти отца.Воспоминания о Юске не оставляют Наоко, и спустя шесть лет они снова встречаются на школьных соревнованиях. Теперь Юске элитный бегун с хорошими перспективами. Несмотря на его возмущение, Наоко становится менеджером команды Юске, которая готовится к марафону.
Рёма Эчизен 12 лет гений большого тенниса. Он сын, знаменитого в прошлом «самурая», Нанджиро Эчизена, который ушёл из тенниса по необъяснимым причинам. В общем, он копия своего отца. С переездом мальчик переводится в школу и вступает в теннисный клуб «Сейгаку», Чтобы попасть в команду школы, ему нужно победить на рейтинговых соревнованиях, которые проводят в клубе. А это всего лишь маленький шажок на пути к главной цели победить «мир», а главное своего отца. Если вы любите дорамы, фильмы, мангу и аниме про спорт, это именно то, что вам нужно. В этом фильме есть все: противостояния, борьба с собой и обстоятельствами, желание достичь цели, ну и, конечно же, теннис!