Дата рождения | 02.09.1919 |
Место рождения | Даллас, США ![]() |
Знак зодиака (кто по гороскопу) | Дева |
После гибели актера на съемках в Перу один из членов съемочной группы решает уйти из профессии и жить в деревне. Вскоре он узнает, что ее жители начинают убивать друг друга, разыгрывая сцены убийств из фильма и не понимая, что суть кинематографа обман.
Парочка мошенников промышляет в южных штатах накануне Гражданской войны. Белый, прикинувшийся жертвой обстоятельств, продает своего черного напарника в рабство, после чего помогает тому сбежать. И все повторяется заново в следующем городе, пока очередной покупатель не начинает подозревать подвох
На матовом дверном стекле черной потрескавшейся краской написано: «Филип Марлоу. Частный детектив. Если вы не из Манхэттена, штат Канзас, входите смело здесь только я и большая сине-зеленая муха». И в кабинет известного сыщика заглядывает милейшая особа, у которой пропал брат.
ФБР глазами одного из его агентов. Столкновения с гангстерами, бывшими нацистами и шпионами времен холодной войны.
Шериф маленького городка Рио Браво Джон Ченс арестовывает убийцу. Брат арестованного, известный бандит, собирает самых отчаянных головорезов со всей округи для его освобождения.Город наводнен преступниками, но Ченс принимает вызов. На помощь к шерифу приходят лишь пьяница, певица и молодой, но быстрый стрелок. Горстка смельчаков стоит за правое дело
Действие фильма происходит в Аризоне в начале 1860 года. Преследуя мексиканских конокрадов, вождь апачей Мангас Колорадос захватывает в плен мексиканскую девушку по имени Рива. На обратном пути он встречается с белыми торговцами, и один из них, Люк Фарго, влюбившись в девушку, пытается выкупить её у индейцев. Но никакие подарки не могут повлиять на решение Мангаса оставить её себе. Он привозит её в свою деревню и представляет как свою будущую жену. Разгорается конфликт
Техасский фермер Бик Бенедикт отправляется в Мэрилэнд за призовым жеребцом. Там он встречает женщину своей мечты Лесли и женится на ней. Молодая пара возвращается на свое ранчо, где Лесли предстоит приспособиться к жизни в изменившихся условиях.Новая хозяйка ранчо разбивает сердце Джетта Ринка, нефтяного магната. Разгорается, и без того острое, соперничество между двумя техасскими семьями.
Сына Синбада и его друга Омара заключают в тюрьму, потому что они слишком часто навещают гарем калифа. Тем времен калиф узнаёт, что Таммерлейн Безжалостный разрушит его город, если он не сдастся. Но с помощью пороха сын Синбада и Омар спасают город. Им в том помогают 40 девушек, которые все оказываются дочерьми 40 разбойников.
Однажды в калифорнийском кафе появляется взбудораженный турист и заявляет, что только что видел в окрестностях саблезубого тигра. Подобное заявление звучит неправдоподобно, но вскоре появляется ещё один очевидец, наблюдавший доисторического зверя. Для расследования из университета штата приезжает крайне скептично настроенный доктор Харкнесс. Несчастного тигра находят и убивают, но вскоре по району начинают ползти другие слухи об объявившемся в округе диком пещерном человеке.
Городок Дейдвуд в штате Дакота славится своим мужским населением. Здесь проживают солдаты, бойскауты, разведчики новых земель, фермеры ковбои и все эти веселые парни любят выпить крепкий виски и пострелять из своих кольтов. Среди них обитала и бестия Джейн, считающая себя девушкой скаутом, которая ничем не хуже мужчин.Она ловчее и смелее многих местных забияк, а её кнут и револьвер проучат любого нахала. Однажды Джейн на спор с мужчинами вызывается привести из далекого Чикаго настоящую Приму варьете, но, не разобрав, кто есть кто, привозит её костюмершу Кэти. Однако, мужчины городка в восторге от нового личика и каждый готов отдать Кэти своё сердце!Джейн, чтобы избавить певицу от назойливых поклонников, берет шефство над Кэти и приглашает пожить у себя в хижине. Певица и «гроза ухажеров» становятся неразлучными подругами. Девушка скаут даже не осознает, что ждет её впереди ведь именно с этой минуты начнется её перевоспитание из грубой девицы в настоящую леди
Во времена, когда «Запад» заканчивался в Техасе, а Калифорния только начинала заселяться белыми людьми, на ферме Роя Витмана в Калифорнийской Долине очень не хватало женских рук. Поэтому Рой возвращается в Чикаго, чтобы найти женщин, которые бы стали женами для его рабочих. Он отбирает 150 кандидаток, которые способны пережить поездку через «Великую американскую пустыню» и Скалистые Горы.
Коул Армин приезжает в Альбукерке, чтобы поработать на своего дядю Джона Армина, деспотичного и жестокого человека, который управляет грузовой линией, буксирующей руду. Его цель состоит в том, чтобы устранить конкурирующую линию, которой управляет Тед Уоллас и его сестра Силия. Коулу надоедает властная тактика его дяди, и он переходит работать к Уолласу. Лети Тайлер, агент, нанятый дядей, также переходит на сторону Уолласа и предупреждает его о подготавливаемой западне
Частный сыщик Брэд Голт в прошлом имел проблемы с законом из-за происков своего бывшего партнёра Джардена. Отсидев в тюрьме, Голт клянётся быть порядочным и законопослушным, вот только работа и буйный нрав тому не слишком способствуют. К тому же детектив обнаруживает за собой слежку, которую, судя по всему, финансирует тот самый Джарден, ставший адвокатом-шантажистом. Однако Голту предстоит убедиться, что всё гораздо сложнее, и что он должен стать пешкой в игре, разыгрываемой совсем другим человеком, имеющим насчёт Голта и Джардена свои планы.