Бэрри, Анжель, Джой и Сибил бывшие члены популярного европейского кабаре «Бэрри Николс и Лес Герлз». Через несколько лет после распада группы Сибил публикует мемуары о том, что происходило за кулисами между Бэрри и его партнершами в романтическом плане. Анжель возмущена откровениями и подает на Сибил в суд, начинается разбирательство, и фильм превращается в музыкальный «Расемон», когда каждый из главных героев рассказывает историю так, как он ее помнит. Все их воспоминания очень сильно различаются
Телефонный оператор Нора Ларкин решает встретить свой день рождения наедине с фотографией и письмом своего жениха, проходящего военную службу вдалеке от дома. Из письма она узнает, что он собирается жениться на медсестре-японке. Убитая этой новостью, она соглашается на свидание с местным Дон-Жуаном в клубе «Голубая гардения». Там она выпивает лишнего, после чего он затаскивает ее к себе в квартиру и пытается изнасиловать. Обороняясь, она ударяет его по голове Проснувшись утром у себя дома, она не помнит, что произошло, но читает в газете, что ее спутник убит, а на месте преступления найден ее носовой платок
Дебора Бишоп, Лора Холлингсвэй и Рита Фиппс собираются в путешествие выходного дня на прогулочном катере вдоль Хадсон-ривер, сопровождая группу подростков. Неожиданно перед отплытием посыльный вручает письмо, адресованное всем трем женщинам от Эдди Росс их лучшей подруги. Текст письма гласит, «Понимаете, девочки, я убежала с мужем одной из вас!».Корабль отчалил о берега, а подруги озадачено стали гадать, подвергая себя тонкой эмоциональной пытке, чей же муж сбежал из семьи с этой коварной разлучницей. Письмо заставило лихорадочно пересмотреть свои взаимоотношения в семье трех дам, живущих в комфортабельных домах и определенно счастливых в браке
Детектив МакФерсон ведет расследование убийства красавицы Лоры
Законник Рейнольдс приезжает в Новый Орлеан с намерением очистить город от нечистых на руку дельцов, заправляющих азартными играми. В Орлеане Рейнольдс встречает красотку Джули и влюбляется в неё. Та отвечает ему взаимностью, но дело осложняет то, что отец Джули и есть главный мошенник.
Эффектная и квалифицированная Хелен Мэрфи руководит сервисом, предоставляющим разного рода услуги богатым клиентам, но самой ей нужен мужчина, способный самостоятельно о себе позаботиться.
Богатому финансисту Джею Би Боллу наскучивает сытая семейная жизнь. Он выкидывает абсолютно новую соболиную шубу своей жены в окно, мимо которого чудесным образом в это же время проходила бедная девушка Мэри Смит. Однако вскоре он понимает, что отказаться от комфортной и сытой жизни непросто.