Британка японского происхождения по имени Шерлок имеет сложный характер и не довверяет людям. Она консультирует полицию, помогая в расследованиях. Случай сталкивает женщину с Вато Татибаной — блестящим хирургом с жесткими моральными принципами. Понятное дело, эти двое будто созданы, чтобы работать в одной команде.
Сериал рассказывает об элитной команде из ФБР, занимающейся расследованием преступлений за пределами США, в которые вовлечены американские граждане.
Юная американка Сара отправляется на поиски сестры-близняшки, которая таинственным образом исчезла на японском острове Хонсю. Поиски приводят к подножью горы Фудзи, в таинственный лес, который пользуется дурной славой. Сара не подозревала, что она вступает в мрачный мир призраков, злых и измученных душ, которые охотятся на любого, кто блуждает по их мрачному лесу…
Когда-то Рёта был известным писателем, но судьба сыграла с ним шутку сейчас он незаметный частный сыщик, распутывающий мелкие будничные дела. Он многое потерял: похоронил отца, расстался с женой, забравшей себе при разводе их сына; но если его пожилая мать и красавица бывшая как-то справились с этими трагедиями и строят свои жизни дальше, то Рёта словно застрял в прошлом. Всё немногое, что он зарабатывает сыском, Рёта проигрывает, так что ему нечем даже платить алименты, не говоря уже о том, чтобы быть настоящим отцом для своего подрастающего сына-школьника. Однако одна дождливая ночь может в корне изменить всю его жизнь.
В эпоху войн всегда были люди, само существование которых было стёрто из истории. Именно благодаря им войны разгорались сильнее или же, наоборот, останавливались. Эти люди шпионы. Избавиться от собственных эмоций и заглушить чувства. Имея множество лиц, проникнуть в любую точку мира. Обмануть всех и достать то, что стремятся получить враги. Превратив войну в безжалостную игру, стать в ней единственным Джокером.
Фильм повествует о наемном убийце, который решил стать на праведный путь и искупить свои грехи, учиненные в прошлом. Он дал себе обещание, что больше никогда не убьет человека, а меч будет применять только в благородных целях для защиты нуждающихся. Но жизнь складывается таким образом, что Кэнсина Химуру снова должен обнажить свой меч.В Киото появляется жестокий и расчетливый убийца по имени Шишио Макато, который приехал для того, чтобы свергнуть действующую власть и прибрать ее в свои руки. Никто, кроме нашего героя, не сможет защитить правительство Японии, которое сейчас так сильно нуждается в помощи. Химура единственный, кто может противостоять Макато. Тем более, что ему всегда готовы помочь верные друзья. Битва между двумя врагами станет решающей, ведь только после нее можно будет понять, кто же настоящая легенда.
Продолжение истории о похождениях Кэнсина Химуры, некогда легендарного убийцы, вступившего на путь искупления. На этот раз Кэнсин вступает в противостояние с самим Шишио Макото, злодеем, вознамерившимся свергнуть правительство Мэйдзи и подчинить себе всю Японию. Судьба страны висит на волоске, и скиталец-самурай Химура вновь берет в руки меч, к которому он поклялся никогда не прикасаться снова.
В маленьком городе в Японии происходит серия взрывов, казалось бы, не связанных между собой. Ичиро Сузуки, так же известного как Человек-мозг, подозревают в причастности к организации этих взрывов. Расследованием занимается Мидорикава.Человек-мозг таинственный мужчина с выдающейся памятью, высоким интеллектом и идеальным телом, но, кажется, он не испытывает обычных человеческих эмоций. Психиатр Марико Вашия, имеющая свою психическую травму, верит, что люди добры по своей природе, и пытается спасать преступников. Она находит интересным Человека-Мозга и пытается докопаться до правды. А между тем, детектив Чая выслеживает Ичиро.
События происходят в Хоккайдо, Япония, в 1880-х годах.Джубей Камата, который поддерживает сторону правительства сегуната Эдо, убивает многих людей. Его имя печально известно в Киото. Но, когда битва при Горьокаку должна вот-вот закончиться, Джубей исчезает.10 лет спустя Джубей живет со своим ребенком. Он едва сводит концы с концами. Его жена умерла, и он решил никогда больше не браться за меч, но нищета не оставляет ему выбора
Этот приквел о прошлом блестящего доктора Чёрного Джека, когда он был студентом. В частности, эта история расскажет, почему у Джека нет медицинской лицензии, почему он берёт большие суммы за свои услуги и как он связан со своим соперником доктором Кирико В Рождество в торговом центре Сиодомэ взорвалась бомба. Жертвами стали 9-летний мальчик Токио Хазама и его мама. Благодаря прекрасному хирургу Хонме, мальчик выживает, но его мать впадает в кому. Доктор Хонма говорит юному Токио, что когда-нибудь его маму можно будет спасти И тогда мальчик решает стать врачом
В середине XIX века наступают последние дни сегунов и самураев. Ветер перемен ощущается по всей Японии и даже в маленьком княжестве Унасаку на северо-западном побережье Японии Тайную технику фехтования «Коготь дьявола» знает только Мунедзо, поэтому мир самураев еще не готов позволить Мунедзо уйти на свободу.