Фильм является современной экранизацией незабвенной пьесы Александра Островского «Доходное место».
Теги: фильмы типа, наподобие Взятки гладки (2008)
Оценка | imdb: 6.8 КП: 7 |
Жанр | комедия, мелодрама |
Страна | Россия |
В главных ролях | Владимир Вдовиченков, Андрей Андреев, Елена Лядова |
Режиссёр | Дмитрий Ефимович |
История о путешествии взрослого героя к своему Бате, суровому русскому мужику, который стал отцом на заре девяностых и воспитывал своего сына так, как это делали все советские люди.
Оценка | imdb: 4.6 КП: 3.8 |
Жанр | комедия |
Страна | Россия |
В главных ролях | Михаил Беспалов, Марина Александрова, Федор Добронравов |
Режиссёр | Эдуард Радзюкевич |
Длительность | 01:33 |
Жизнь Андрея владельца дорогой и востребованной ветеринарной клиники для домашних животных с Рублевки определенно удалась. Мало того, он не обделен вниманием и прекрасных хозяек милых зверюшек. Но страстная ночь с женой олигарха Эвелиной меняет все: ревнивый муж Эдик очень доходчиво объясняет, что изменит сладкую жизнь успешного бизнесмена.Единственный выход это побег из страны. И Андрей уезжает в Турцию по программе «Все включено», не подозревая, что в нее включено намного больше, чем кажется на первый взгляд. За ним по пятам следует австрийский киллер Рудольф, а солнечные пляжи таят самое главное испытание в жизни
Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.2 |
Жанр | комедия |
Страна | Россия |
В главных ролях | Виктор Шамиров, Гоша Куценко, Константин Юшкевич |
Режиссёр | Виктор Шамиров |
Длительность | 01:33 |
Пережив безумные юношеские надежды, люди обычно соглашаются на роль участника массовки. Но некоторые всю жизнь чувствуют в себе силушку и предназначение свыше. И что-то делают, делают, делают. Создают. Или крадут-убивают, но уж в невероятных масштабах.В этой истории герои не крадут и не убивают. Они едут, играют спектакль, едут, играют, летят, играют, пьют, ссорятся, едут, мирятся, пьют, любят, ненавидят, живут, живут, играют, живут
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама |
Страна | Россия |
В главных ролях | Сергей Власов, Анна Пескова, Лариса Луста |
Режиссёр | Михаил Дубилет |
Сергей – директор большой строительной компании. Он настолько занят работой, что совсем потерял эмоциональную связь со своей женой и коллегами. По делам компании он едет в Лондон, где знакомится с учителем начальной школы Кеном. Кен – полный антипод Сергея. Благодаря этому знакомству жизнь каждого из героев полностью меняется, и уже сложно назвать кого-то «русским», а кого-то «англичанином».
Оценка | КП: 4.4 |
Жанр | ужасы, комедия |
Страна | Россия |
В главных ролях | Роман Курцын, Лорина Камбурова, Ян Цапник |
Режиссёр | Екатерина Краснер |
Теплое море, жаркое солнце, жгучая красотка в полицейской форме и бутылка вина – это все, что нужно для счастья Юре Скворцову, приехавшему на курорт залечивать душевные раны. Конечно, на любом курорте бывает мёртвый сезон. Но только здесь, в Болгарии, он наступает в буквальном смысле. Сначала пропадает английский пёсик, потом лев, а следом и вовсе исчезают и без того немногочисленные туристы…\n\nСвоё право на жизнь и любовь Юре придется отстаивать в жестокой схватке с неведомыми чудищами, которые угрожают всему живому. К счастью, у непобедимых монстров обнаруживается одно слабое место: алкоголь для них яд!
Оценка | КП: 6.1 |
Жанр | комедия, мелодрама |
Страна | Россия |
В главных ролях | Антон Макарский, Анастасия Денисова, Мариель Хлендовска |
Режиссёр | Яна Романенко |
Одинокая Аня Шмелева знакомится по интернету с замечательным парнем Форестом, её родственной душой. При этом девушка даже не подозревает, что этот чудесный молодой человек не кто иной, как её шеф-тиран Максим Викторович.
Оценка | КП: 5.6 |
Жанр | комедия |
Страна | Россия |
В главных ролях | Александр Гордон, Ольга Яковлева, Анна Слю |
Режиссёр | Александр Гордон |
Почти чеховская история о когда-то успешном режиссере, снимающем свой последний фильм, назло всем, в своем загородном доме. Странные гости, самовлюбленные актеры, чудаковатые соседи и сам режиссер – повод для авторской иронии, а иногда и сарказма. И помните? Чеховское ружье всегда стреляет!
Оценка | imdb: 4.9 КП: 5.1 |
Жанр | комедия |
Страна | Россия |
В главных ролях | Чика Аракава, Вадим Дорофеев, Сергей Гармаш |
Режиссёр | Сергей Бодров, Гульшад Омарова |
Длительность | 01:21 |
Десятилетняя Юрико дочка влиятельного якудзы Тацио Ямада, которого боятся все, а он боится за дочь. Всегда рядом с Юрико бдительная охрана и даже в школу ее сопровождают телохранители. В один прекрасный день у Ямады случаются «временные трудности» и ради безопасности дочери он отправляет ее в Рим. Но по дороге самолет совершает вынужденную посадку на юге России. Телохранители исчезают, и Юрико остается одна в незнакомой стране. Но Юрико дочка якудзы, она привыкла быть сильной. Она ищет выход из сложившейся ситуации, а находит непутевого парня Леху и даже спасет ему жизнь. И теперь у Лехи перед Юрико «гири» долг чести. И по японскому обычаю он должен служить ей всю жизнь, несмотря на трудности с законом и переводом.
Оценка | imdb: 4.1 КП: 4 |
Жанр | комедия, мелодрама |
Страна | Россия |
В главных ролях | Кристина Асмус, Никита Ефремов, Артем Ткаченко |
Режиссёр | Антон Борматов |
Длительность | 01:27 |
Героиня фильма, Маша Крапивина, пока еще не красавица, и не то чтобы сказочная умница. Обычная девушка, рискнувшая, подобно тысячам ее сверстниц из самых разных уголков страны, покорить Москву, покинув свой родной провинциальный городок. Вечером учится, а с утра до вечера работает «на вредном производстве» горничной в очень состоятельной семье. Крупу, конечно, не перебирает, но работы хватает: только успевай крутиться, чтобы угодить властной хозяйке и двум ее взбалмошным дочерям. А Маша, между тем, как и миллионы других девчонок, по уши влюблена в известного певца Алексея Королевича. Она его самая преданная фанатка, увы, без малейшего шанса на знакомство с предметом своих девичьих грёз. И надо же такому случиться «знатное» семейство получает приглашение на бал, а точнее, закрытую вечеринку, где соберется вся культурная элита страны, а главное там будет выступать ОН! И совершенно очевидно, что с этой минуты Маша готова на любые жертвы, чтобы тоже оказаться там. Но как? На помощь нашей Золушке, конечно же, приходит добрая фея в лице родной тетки Агнии, главного редактора издания «Желтый PRESS». Она готова добыть для «бедной родственницы» заветное приглашение, но с одним условием: Маша отправится на вечеринку с непростым и довольно пикантным журналистским заданием На этом совпадения с известной сказкой не заканчиваются: появится здесь и Король вполне олигархического типа, и Принц в окружении целой обоймы сегодняшних «звезд» шоу-бизнеса, и бой курантов, и даже «хрустальная туфелька», роль которой исполнит Нет, пожалуй, пусть это пока останется тайной. Зрителям же остается лишь с удовольствием следить за перипетиями этой старой, как мир, но ооочень современной истории и надеяться на счастливый финал, если, конечно, наша Золушка вовремя успеет разобраться, что настоящий «принц» вовсе не тот, кого она себе нафантазировала.
Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.8 |
Жанр | комедия, мелодрама, приключения |
Страна | Россия |
В главных ролях | Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Александр Адабашьян |
Режиссёр | Карен Оганесян, Резо Гигинеишвили |
Длительность | 02:39 |
События картины начинаются в московском аэропорту, откуда главные герои отправляются в захватывающие путешествия к живописным горным долинам Армении, утопающим в зелени улочкам Тбилиси и праздничным огням новогодней Москвы навстречу любви яркой и страстной, наивной и нелепой, трогательной и грустной, счастливой и безрассудной, которая не знает границ и условностей, возраста и национальностей.
Оценка | КП: 5.4 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Ана Джавакишвили, Никита Кологривый, Сергей Бурунов |
Режиссёр | Илья Хотиненко, Ольга Дибцева |
Анна - студентка-социолог из благополучной семьи должна сдать практику и отправляется на улицу, чтобы провести исследование, в ходе которого нужно выяснить, каким современные россияне видят свое будущее. \n\nВлюбленный в нее Нечаев - простой парень с окраины - пытается ей помочь. Вместе они проходят через восемь историй людей, по-разному относящихся к своему настоящему и будущему, но так и не находят точного ответа на поставленный вопрос. Зато их собственным ответом становится вспыхнувшая взаимная любовь. Здесь и сейчас.
Оценка | КП: 5.1 |
Жанр | фантастика, комедия |
Страна | Россия |
В главных ролях | Андрей Родионов, Ксения Орлова, Дмитрий Брусникин |
Режиссёр | Андрей Сильвестров |
Весь день по телевизору показывают прорубь. Прорубь – тема дня, зимняя традиция, объединяющая верующих и спортсменов, звёзд и моржей, президента и безработного. В центре новостных сюжетов – Крещение, рыбалка и криминальная хроника. Президент и щука, художник и критики, олигарх и правоохранительные органы – все встречаются у проруби в поисках решений своих проблем.\n\nА безработный москвич, страдающий от вредных привычек, спускается в прорубь за женой, точно какой-то Садко.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия |
Страна | Россия |
В главных ролях | Анатолий Николаев, Изабелла Николаева, Ефим Степанов |
Режиссёр | Анатолий Кириллин |
Оценка | imdb: 7.1 КП: 5.2 |
Жанр | боевик, комедия, короткометражка |
Страна | Россия |
В главных ролях | Павел Фоминенко, Илья Ветлинский, Евгений Важев |
Режиссёр | Павел Фоминенко |
Длительность | 00:35 |
Душераздирающая история борьбы героев фильма «Полигон-2» оказывается здесь тонкой прелюдией к тому оргазму бессознательного, которым мастер явил зрителю свои озарения. Плохо кончивший Пауло оказывается воскрешен инопланетными борцами с внеземной заразой. И его подвиг продолжается. Рыцарь Духа, объединяющий в себе лучшие черты истинных киногероев от Фантомаса до Роберта Лэнгдона, Пауло несет знамя борьбы землян за честь и свободу, за экологически-ответственное потребление научных знаний.
Оценка | КП: 5.7 |
Жанр | комедия |
Страна | Россия |
В главных ролях | Любовь Копылова, Валерий Чебурканов, Алексей Белов |
Режиссёр | Иван Кульнев |
Длительность | 01:02 |
Главный герой комедии «Человек из банки» молодой человек по имени Саша, который всю свою жизнь живет под опекой бдительной и любвеобильной мамаши. Парень проводит время в четырех стенах, и весь его мир это окно с видом на детскую площадку да банки с соленьями и вареньями на зиму, которыми уставлена его рядовая хрущевка.
Оценка | imdb: 4 КП: 4.1 |
Жанр | комедия |
Страна | Россия |
В главных ролях | Валерий Закутский, Марина Александрова, Михаил Ефремов |
Режиссёр | Антон Барщевский |
Длительность | 01:28 |
Алексей Зайцев профессиональный шоумен. Неугомонный агент и бесконечные мероприятия все дальше и дальше отдаляют Зайцева от любимой. Но самая главная проблема, что он всю жизнь, с детского сада, всем вокруг врет. И однажды шоумен решается на эксперимент, после которого всем и вся он начинает говорить правду
Оценка | КП: 6 |
Жанр | комедия, семейный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Валентин Стрыкало, Евгений Сытый, Артем Казьмин |
Режиссёр | Виталий Шепелев |
Длительность | 01:37 |
Борис один из тех, кто за словом в карман не полезет, потому что все равно ничего там не найдет. Неловкий и провинциальный, со своим взглядом на жизнь и мнение свое, конечно, имеет обо всем. И с этим мнением и с сыном своим едет в Москву. На выходной в цирк. Только это сюрприз. Для сына. Для него самого тоже сюрприз находится торшер. В цирк они, как-раз из-за него и не попадают. А попадают в такие переделки, что Москва сама оказывается для них одним большим цирком. С такими фокусами и кордебалетом, что только держись! За торшер. И желательно покрепче. А то раз и, здрасьте, приехали. Это ж не хухры-мухры. Это Москва.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | фэнтези, комедия, мюзикл, детектив |
Страна | Россия |
В главных ролях | Юрий Внуков, Игорь Гаспарян, Александр Боев |
Режиссёр | Leonid Belyaev |
Российский инженер по прозвищу Пофигист изобрел новейшее оружие и замаскировал его под пылесос. Шеф ЦРУ боится, что Пофигист засосет Америку, и отправляет своих лучших агентов выкрасть разработки Пофигиста. А также своего сына, чтобы он при помощи супермена и агента-оборотня сделал легкую карьеру в ЦРУ. Молодой шпион и не ожидает, с чем ему придется столкнуться в России и кем окажется ужасный Пофигист.
Оценка | imdb: 6.3 КП: 6 |
Жанр | комедия, мелодрама |
Страна | Россия |
В главных ролях | Милош Бикович, Диана Пожарская, Борис Дергачев |
Режиссёр | Константин Статский |
Паша, сербский сердцеед и весельчак, — хозяин пятизвездочного отеля в Белграде. Он живет, не зная бед, пока однажды совершенно случайно не портит новое — многомиллионное! — приобретение коллекционера-мафиози. В уплату долга криминальный босс заставляет Пашу жениться на своей дочке. Девушка начинает рьяно готовиться к свадьбе с красавчиком отельером, когда Паша после четырехлетней разлуки неожиданно сталкивается с Дашей, своей русской любовью. В романтичной атмосфере древнего города чувства между ними готовы вспыхнуть вновь…если бы не будущий тесть, настоящий муж, слепой дед и друг-банкрот!..
Оценка | КП: 3.6 |
Жанр | комедия, драма, музыка |
Страна | Россия |
В главных ролях | Никита Киоссе, Владислав Рамм, Артём Пиндюра |
Режиссёр | Антон Калинкин |
Беззаботные музыканты вдруг попадают в неожиданную передрягу и оказываются должны очень круглую сумму очень серьезному человеку – Звезде. Существование группы под угрозой, и вообще будущее весьма туманно... Но судьба втягивает ребят в удивительную авантюру с участием бизнесмена-олигарха, его зубодробильного помощника и дочери-панка, влюбленной в ботаника. Смогут ли наши герои соединить двух любящих людей и спасти свое будущее?
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия, мюзикл |
Страна | Россия |
В главных ролях | Ана Джавакишвили, Ян Гахарманов, Ольга Смирнова |
Режиссёр | Амет Магомедов |
Приключения дагестанского хип-хопера Тофика.
Оценка | КП: 7.4 |
Жанр | комедия, семейный, документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Михаил Задорнов |
Длительность | 01:32 |
В концерте на сцене театра на Таганке Михаил Задорнов вспоминает своего друга, актера этого театра Леонида Филатова, читает его стихи, в программе звучат песни Л. Филатова. В остросатирической форме М. Задорнов рассматривает реформу образования, проблемы ЕГЭ, современную моду и клиповое мышление молодежи.
Оценка | КП: 5.2 |
Жанр | боевик, комедия, приключения |
Страна | Россия |
В главных ролях | Владислава Завадовская, Андрей Кузнецов, Михаил Разумовский |
Режиссёр | Олег Глущенко |
Девушка работает в службе прослушивания и влюбляется в порученного ей «клиента». Влюбляется по одному лишь голосу, ни разу его так и не видев. Все её мысли направлены на то, чтобы быть с ним. Но она скоро понимает, что ее возлюбленный обречен...
Оценка | imdb: 5.1 КП: 5.3 |
Жанр | комедия, мелодрама, приключения |
Страна | Россия |
В главных ролях | Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Александр Макогон |
Режиссёр | Александр Войтинский |
Длительность | 01:20 |
У Сергея и Марины в семейной жизни наступил кризис. Во время одной из ссор, они решают поехать в экзотическое путешествие. Всю дорогу между супругами не утихают ссоры, которые в конце концов приводят к тому, что они оказываются на необитаемом острове, затерянном в океане. Вместо того чтобы вместе бороться за выживание, наши герои продолжают выяснять отношения, постепенно переходя к настоящим боевым действиям. В довершение несчастий оказывается, что остров населен племенем воинствующих туземцев.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия |
Страна | Россия |
В главных ролях | Софья Мицкевич, Александр Бирюков, Даниил Филенко |
Режиссёр | Анна Артамонова |
История, которая приключилась с очень юными героями накануне первого сентября. Любознательный юный инопланетянин Пупышон, ослушавшись маму, случайно прилетел в обыкновенный земной город. Столь неожиданный космический герой оказывается необыкновенным (внешне) мальчишкой. Так случилось, что первыми на Земле он рассмотрел в свою подзорную трубу девочку Настю и мальчика Кныша. Конечно, он сразу же решил найти ребят и познакомиться...
Оценка | КП: 5.8 |
Жанр | комедия, криминал |
Страна | Россия |
В главных ролях | Максим Севриновский, Алексей Шевченков, Владимир Сычев |
Режиссёр | Степан Соколов |
Амбициозный тренер личностного роста, автор пособия «Психология хищника», неожиданно для себя оказывается втянут в противостояние с миллионершей, которая хочет снести гаражный кооператив, где он хранит свой Ягуар. Теперь он должен на деле доказать поверившим в него людям, что способен вести их в бой. Назвался хищником – будь готов показать зубы. Начинается игра без правил, где в ход идут похищение человека, шантаж, подлог… и гигантский сенбернар.
Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Виктор Сухоруков, Антон Шагин, Мария Коровина |
Режиссёр | Александр Прошкин |
Ей 26 лет. Рыжеволосая Клавдия работает в охране разоряющегося металлургического завода. Ее семья - отчим-инвалид. О любви и замужестве уже и не мечтает, но страстно хочет ребенка. Ироничная, местами очень смешная и трогательная история о вспыхнувшем чувстве и превратностях судьбы.
Оценка | КП: 6.2 |
Жанр | комедия, мелодрама |
Страна | Россия |
В главных ролях | Максим Аверин, Алексей Воробьев, Ксения Кутепова |
Режиссёр | Андрей Щербинин |
Два брата — Вова и Мишаня, опасаясь мести тамбовских бандитов бегут в Прибалтику, чтобы потом уехать в Бразилию. Но оказавшись в приморском городке они меняют свои планы и решают остаться. Герои начинают бизнес и решают пойти во власть, используя при этом для достижения целей привычные им бандитские методы. И только любовь заставит их измениться.
Оценка | КП: 3.5 |
Жанр | фэнтези, комедия, музыка |
Страна | Россия |
В главных ролях | Юрий Стоянов, Юрий Гальцев, Юрий Аскаров |
Режиссёр | Александр Игудин |
Новогодняя музыкальная комедия, в которой герои переместились из былинных легенд, русских сказок и романов Александра Дюма.\n\nИвана Царевич мечтает жениться на Марье Искуснице. Но Царь решил женить сына на заморской принцессе. Три богатыря помогают Марье Искуснице в ее борьбе за любовь Ивана Царевича. Они должны выполнить задание Царя и принести ему перо Жар-птицы. А заморская принцесса обращается за помощью к Бабе-Яге.\n\nТри богатыря перемещаются во времени. В других мирах, они исполняют другие роли тройных героев. Например, превратятся в бригаду рабочих трех поросят, попав во Францию - станут мушкетерами, а во дворце превратятся в трех толстяков, попав в гарем - станут тремя девицами...
Оценка | КП: 7.4 |
Жанр | комедия, семейный, документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Михаил Задорнов |
Длительность | 01:27 |